16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

400 батайчан посовещались о судьбе парка онлайн

Батайчане через соцсети диктуют правила городским властям. Специалисты ЖКХ в режиме онлайн обсуждают вместе с жителями благоустройство городского парка и обещают построить новый туалет.
Фото

Накануне заместитель главы Администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов обошел все злачные места городского парка и вокзала. При этом он вел прямую видеотрансляцию в Инстаграм. Об этом написала 21 июня пресс-служба Администрации. За трансляцией наблюдали и задавали попутно вопросы в режиме онлайн 400 жителей нашего города. Вот он - пример прямой связи с народом.

- Это был интересный и новый опыт. Все недочёты, которые мы вместе с горожанами увидели в процессе обхода, взяты на особый контроль. Протокол передан в УЖКХ, - впечатлился активностью батайчан Дмитрий Беликов. - Что характерно, в наш адрес поступали действительно дельные предложения. Да, была и критика, но конструктивная, причём от людей разных возрастов.

Между тем управление ЖКХ города уже заключило муниципальный контракт на уборку территории городского парка с МУП «Комбинат по благоустройству». По графику парк, включая аллею Кирова, будут дважды в неделю убирать с пылесосом. Данный этап включает и механическую уборку мусора, и подметание улиц. Урны будут опустошать через день.

Однако чиновники учли нынешние жаркие и ветреные погодные условия и обязали производить уборку городского парка чаще - три раза в неделю, а вывоз мусора из урн - ежедневно.

Вот еще одна нужная радость - до конца июля коммунальщики обещают демонтировать старый общественный туалет и обустроить новый. Туалет будет отвечать современным требованиям. А построить его планируют за счет внебюджетных средств.

Для лучшего содержания и реконструкции городского парка Администрацией Батайска разрабатывается новая форма сотрудничества с частным бизнесом - концессионные соглашения. Что ж, скоро увидим, что это за ноу-хау и с чем его едят.

Диана Дегтярева

Фото батайск-официальный.рф