16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

4 ноября горожан приглашают на фестиваль «Батайск - гостеприимный»

Жители города познакомятся с культурой Кореи, Греции, Индии, Украины, России. Также батайчане смогут принять участие в конкурсе на самый вкусный русский пирог и выставить свои поделки

фото А.Кондратьева
В 16 часов на площади им. Ленина пройдет фестиваль «Батайск - гостеприимный». Перед батайчанами выступят участники клубных формирований, которые представят творчество и культурные традиции Кореи, Украины, Греции, Индии и России. Мероприятие проведет Управление культуры и отдел по делам молодежи Администрации города.

- Помимо творчества, батайчане увидят письмо, единоборства Кореи, узнают, как проходит греческий свадебный обряд. Прогуляются на русской ярмарке, примут участие в молодежных забавах и многом другом, - пояснила начальник управления  культуры Антонина Гетьманская.

Она также рассказала, что выступят казаки, и творческие коллективы из Морозовского, Веселого, Верхнедонского районов и города Семикаракорска.

Кроме того, пройдет конкурс на самый вкусный русский пирог. Батайчане, желающие испечь свой шедевр и представить его на суд жюри, могут обращаться в Управление культуры.

Одновременно с выступлениями коллективов на городской сцене, будет проходить выставка прикладного искусства и мастер-классы. Местные умельцы, которые хотели бы принять участие в выставке, могут позвонить в Управление культуры по номеру 5-79-84.