16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

4 апреля на Промышленной столкнулись два автомобиля

В лобовом ДТП пострадали оба водителя, которых доставили в ЦГБ
фото А. Кондратьева

В ДТП на улице Промышленной пострадали два человека

В 9 часов утра на улице Промышленной столкнулись ВАЗ-2106 и ВАЗ-2112. По словам очевидца, водитель двенадцатой пошел на обгон шестерки по встречной полосе.
В результате лобового столкновения пострадали оба водителя, которых доставили в ЦГБ. Машины также получили серьезные повреждения.
В свою очередь, 4 апреля ГИБДД по Батайску сообщило БВ, что за 3 месяца этого года в Батайске сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 140 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Как показал анализ, число водителей, которые садятся за руль нетрезвыми, в выходные дни возрастает в два раза!
К сожалению, их количество по сравнению с рабочими днями, возрастает почти в два раза, что свидетельствует о грубом нарушении правил дорожного движения водителями.
- Поэтому с 4 по 6 апреля на территории города ГИБДД проведет операцию по выявлению нетрезвых водителей. Кроме того, сейчас в области отмечается рост на 10% количества ДТП с участием пешеходов. В связи с этим с 4 по 13 апреля сотрудники ГИБДД проведут акцию «Пешеход», в рамках которой инспекторы ДПС уделят особое внимание пресечению фактов не предоставления водителями преимущества в движении пешеходам, - рассказал инспектор батайской ГИБДД М. Тройненко. Он подчеркнул, что маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.
В ГИБДД поделились и позитивными новостями. Так, 3 апреля в Ростове подвели итоги областного зонального конкурса отрядов юных инспекторов движения, где приняли участие и команды ЮИД из двух школ Батайска. При этом наши юидовцы стали победителями. Это команды из школы №2 «Форсаж» и гимназии №10 «Бонд». Ребята представят наш город в финале областного конкурса.