16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

380 ребят будут состязаться в военно-спортивной игре «Орлёнок»

Победители прошлогоднего соревнования из г.Гуково

20 сентября в 15.00 на территории областного сборного пункта открылся финал военно-спортивной игры «Орлёнок». Организатором выступил комитет по молодежной политике Администрации области.

С 20 по 24 сентября будут состязаться 380 победителей городских и районных финалов военных и спортивных игр в муниципальных образованиях Донского края. Это учащиеся 11-х классов и 2 курса средних специальных заведений.

Батайскую команду представляют на играх девять учеников школы №16-победители городских военных соревнований. Все участники будут проживать в казармах на территории призывного пункта.

В программе восемь состязаний: спортивные, военные, творческие и познавательные. Часть конкурсов будет проходить на территории воинской части. В финале примет участие 32 команды. Победители финала получат ценные призы и грамоты.

- Оценивать команды судьи будут, как по отдельно взятому конкурсу, так и в общем командном зачете, - рассказал battime.ru главный специалист комитета по молодежной политике администрации области Дмитрий Монастырский.

Областной финал военно-спортивной игры «Орлёнок» стал традиционным мероприятием для комитета. В этом году у игры юбилей - 10 лет. За это время удалось возродить игру не только на областном, но и на муниципальном уровне.