16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

29 июля в Койсуге был насмерть сбит ребенок

Водитель скрылся с места ДТП. Задержать предполагаемого виновника удалось лишь спустя неделю в Ростове

фото А.Кондратьева

На поиски преступника были брошены значительные силы правоохранительных органов

Трагедия произошла в Западном Батайске примерно в 19 часов вечера, на пересечении улиц М. Горького и Смоленской. По свидетельству очевидцев ДТП, водитель белого «Рено Меган» на огромной скорости вылетел на тротуар и сбил стоявшего рядом с продуктовым магазином 9-летнего школьника. Удар был такой силы, что ребенка подбросило вверх на несколько метров. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Как рассказали местные жители, ставшие свидетелями страшной аварии, сразу же после столкновения автомобиль остановился, а через мгновение водитель выжал педаль газа в пол и на полном ходу умчался прочь. Один из автомобилистов, оказавшихся рядом, попытался догнать лихача, но тот, прибавив скорость, сумел оторваться и уйти в сторону Азова.

фото А.Кондратьева

Трагедия потрясла жителей Койсуга и вызвала большой резонанс

Для поимки преступника в Ростовской области был введен план «Перехват». Все экипажи дорожно-патрульной службы были ориентированы на установление и задержание автомобиля и его водителя.

Эксперты и полицейские внимательно обследовали место происшествия, судя по следам покрышек, оставшимся на асфальте, можно предположить, что скорость иномарки составляла порядка 130 км/ч.

После изучения записей видеокамер, установленных на магазине близ места ДТП, полицейские смогли получить некоторые представления об автомобиле, сбившем школьника. Предположительно, это был «Рено Меган» белого цвета, в регистрационном номере присутствует цифра «21». В момент аварии помимо мужчины-водителя, сидевшего за рулем, в машине могли находиться женщина-пассажир и ребенок. После удара у машины оказался поврежден передний бампер и разбито лобовое стекло.

фото А.Кондратьева

Рено-Меган доставлен в Батайск для проведения следственных действий


А вечером 5 августа пришла новость о том, что предполагаемый виновник смертельного ДТП задержан. По информации пресс-службы Администрации Батайска белый «Рено-Меган» был найден в Ростове-на-Дону, на улице Всероссийской. Сразу же после обнаружения автомобиля водитель был доставлен в ОМВД Батайска.