16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

27 сентября батайские воспитатели отметили свой профессиональный праздник

Дети поздравили своих воспитателей песнями и стихами
Официально чествовать работников детских садов в городе будут 5 октября, в День учителя. Но во многих дошкольных учреждениях дети поздравляли своих воспитателей  вчера,27 сентября.

«БВ» побывало на праздничном чаепитии в детском саду «Буратино». Ребята подготовили для своих «вторых мам»  целую программу. Они  пели песни, читали стихи, посвященные воспитателям. На стенах развесили плакаты с поздравлениями.

- Сейчас на работу в детские сады приходит очень мало молодых специалистов. Профессия на сегодняшний день не является престижной. Хотя все наши сотрудники не представляют себе работу в другой сфере! Видеть улыбки детей каждый день - для нас настоящее счастье,- говорит заведующая детским садом «Буратино» Надежда Куреннова.

На чаепитии в детском саду царила праздничная атмосфера
Для справки:
Дата  праздника выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование и даже курс родиноведения. Тогда же начал издаваться специальный журнал «Детский сад».