16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

27 апреля батайский суд приговорил экс-милиционера Сергея Климова к пяти годам тюрьмы

Бывший подполковник милиции обвинялся в мошенничестве, всего 29 эпизодов.

Проработав в правоохранительных органах не один десяток лет, Сергей Юрьевич в 2004 году создал предприятие по изготовлению и установке металлопластиковых окон «Стиль-Пласт». Как рассказали в пресс-службе ГУВД РО, некоторое время фирма работала исправно. Однако вскоре к сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД Ростовской области стали обращаться батайчане. Люди жаловались, что предприниматель, взяв деньги, свои обязательства по установке окон не выполняет.

Выяснилось, что от действий батайского бизнесмена также пострадали ростовская и краснодарская фирмы - поставщики материалов для изготовления металлопластика.

В батайский суд уголовное дело в отношении Климова поступило 30 сентября 2009 года. Но судебные заседания все время откладывались по причине болезни подсудимого.

27 апреля экс-милиционер был приговорен к пяти годам колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Как сообщил battime.ru помощник  председателя батайского суда Виталий Семенов, полностью или частично были удовлетворены 16 гражданских исков на общую сумму более одного миллиона рублей.