16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

26 октября в России переведут часы

В этом году часы переведут на час назад, и вся Россия перейдет на так называемое «зимнее время»
фото А.Кондратьева

При этом следующей весной переводить стрелки вперед россияне не будут, то есть «зимнее время» будет теперь в России постоянным. Напомним, обсуждение необходимости перевода часов в России вызывало споры на протяжении долгого времени. После того, как Дмитрий Медведев отменил «зимнее» и «летнее» время, нововведение неоднократно подвергалось критике. В июле этого года правительство РФ утвердило законопроект о возвращении «зимнего времени», позже закон был подписан Владимиром Путиным.
Впрочем, не все регионы согласились переводить часы. Пять из 85 оставят себе прежнее время. По старому времени будут жить Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области. Благодаря переводу часов на «зимнее время» в России появится 11 часовых зон.
Переход на «зимнее время» в России отменили в 2011 году. С этим предложением выступил тогда еще президент РФ Дмитрий Медведев. Сначала это нововведение поддержали, однако позже ситуация изменилась. Перевод часов в октябре 2014 года будет окончательным - россияне возвращаются к постоянному «зимнему времени». Больше стрелки часов переводить не будут.
Соб.инф.