16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

250 тысяч штрафа за 17 тысяч долга

Такую сумму должен будет заплатить работодатель Батайска в казну. Карательное все-таки у нас законодательство, беспощадное.
Фото userapi.com
Прокуратура Батайска поддержала обвинение по уголовному делу за совершение преступления против конституционных прав и свобод человека. Эту информацию 18 февраля БВ предоставила помощник прокурора города Н. Суворова.

Некий господин П., директор общества с ограниченной ответственностью еще в 2016 году перестал платить зарплату своему сотруднику за выполнение работы по пошиву одежды. Просрочка по выплате длилась более двух месяцев и составила свыше 17 тысяч рублей, что дало возможность обиженному работнику обратиться в прокуратуру с жалобой на произвол начальника. Жалоба была удовлетворена и материалы дела направлены в суд.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Батайского судебного района Ростовской области П. признан виновным и осужден по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы. Данная статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы.

- Судом установлено, что невыплата была совершена из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации. Обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, - сообщила помощник прокурора Н.Суворова.

В настоящее время приговор от 13 февраля в законную силу пока не вступил.

Кстати, предыдущий аналогичный случай по невыплате заработной плате в Батайске тоже закончился санкциями для работодателя. По решению суда от 18 декабря 2017 года на неплательщика был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Минимальное наказание - 100 тысяч рублей.

Диана Дегтярева