16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Количество пациентов травмпункта ЦГБ увеличилось в два раза. 23 января за медицинской помощью обратились 22 батайчанина

Тротуар вдоль ЦГБ расчистили только после обеда

Большую часть зимы погода не баловала нас снегом, а вот конец января традиционно оказался непредсказуемым. 23 числа на Ростовскую область, можно сказать, обрушилась снежная лавина. Снегопад не прекращался целый день, а гололед стал причиной частого травматизма батайчан.

- В этот день, начиная с 16.00, за оказанием помощи к нам обратились 22 человека, - сказал БВ заведующий травмпунктом ЦГБ Игорь Огай. - Обычно в будние дни мы принимаем не больше 12.

Как рассказал Игорь Еремеевич, почти у всех пациентов были закрытые травмы, такие как ушибы, растяжения и переломы, которые свидетельствовали о падениях.

Если гололед стал причиной травматизма, то морозная погода не заставила батайчан обратиться в медицинские учреждения. Как сообщили в скорой помощи, ни одного вызова, касающегося обморожения, на пульт диспетчера не поступало.

Сотрудникам ГИБДД первый снегопад тоже не доставил много хлопот, и, несмотря на нечищеные дороги, в городе произошло всего 9 незначительных ДТП, тогда как при обычных погодных условиях в Батайске происходит порядка 10-12 аварий.

- Ни в одном из ДТП, к счастью, никто не пострадал, - прокомментировал инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД г. Батайска Артур Бабаян. - Автомобили получили небольшие механические повреждения.

Как говорит Бабаян, из-за гололеда и плохих погодных условий водители опасаются нарушать скоростной режим и очень аккуратно ведут машину.

Сотрудники «Донэнерго» в этот день тоже избежали неприятностей, которые могли бы возникнуть из-за метели. Аварийных вызовов не поступало, перебоев с электричеством не было.

Как сообщают в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всю неделю у нас ожидается переменная облачность, без осадков. Средняя температура воздуха составит днем -10,  ночью -15 градусов.