16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

22 мая МФЦ в Койсуге работать не будет!

График работы других подразделений остается без изменений, а с 19 мая МФЦ начал прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств маткапитала
Фото из архива БВ.
По техническим причинам в территориально-обособленном структурном подразделении МБУ «МФЦ» Батайска по адресу: ул. М. Горького, 722/ ул. Ставропольская, 64-а, прием документов осуществляться не будет, сообщает официальный сайт МФЦ города. График работы других подразделений остается без изменений.

- Вы можете обратиться в любой удобный для вас офис многофункционального центра для получения государственных и муниципальных услуг, - отметил руководитель МБУ «МФЦ» Батайска Петр Фастов. - Подразделение, расположенное в Койсуге, продолжит работу в обычном режиме уже с понедельника.

Кроме этого П. Фастов напомнил, что с 19 мая  МФЦ Батайска начал прием заявлений на выплату 20 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму капитала. При решении получить выплату, крайний срок подачи заявления - не позднее 31 марта 2016 года.

Для получения единовременной выплаты необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, а также банковскую справку о реквизитах счета, на который будут переведены деньги. Кроме того, в заявлении указываются серия и номер сертификата на материнский капитал.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-32-74.

Кроме того, В МФЦ нашей газете сообщили, что сотрудники центров Батайска пройдут курс речевого этикета. По словам руководителя МБУ «МФЦ» Батайска П. Фастова, данный курс пройдет каждый сотрудник многофункционального центра города, в том числе и директор. Ежедневно, с начала недели, работники батайских подразделений МФЦ ездят в Ростов на лекции.

- В ходе обучения наши специалисты научаться, как правильно разговаривать с посетителями МФЦ, изучат правила речевого этикета и соблюдения норм приема, также преподаватели расскажут, как следует одеваться специалистам МФЦ и как правильно встречать посетителей, - сказал Петр Фастов.

Юлия Зимницкая