16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

22 июня в Батайске прошли выпускные балы для 524-х одиннадцатиклассников

Медалисты на торжественном приеме в администрации города.

Вчера во всех школах города педагоги вручили аттестаты своим  бывшим ученикам. Как сообщили в Управлении образования администрации города, стало известно, что шесть выпускников открытой школы №1 не справились с ЕГЭ ни по одному из обязательных предметов. В связи с чем вместо аттестата они получат справку об окончании школы.

Общего торжества для выпускников, как в прошлые годы, организовано не было. Вместе собрали только золотых и серебряных медалистов, которых в этом году в городе насчитывается 46 человек. Они были приглашены в администрацию города, где их поздравил мэр Батайска Валерий Путилин. Он вручил им медали, аттестаты и статуэтку Ники с надписью «Выпускник Батайска 2010».

После официальной части одиннадцатиклассники продолжили праздник в неформальной обстановке. Для обеспечения их безопасности милиция попросила список мест проведения выпускных балов. По словам начальника ОППН ОВД города Натальи Щербины, вчерашние школьники отмечали выпускные, в основном, в барах и кафе Батайска. Отличилась только школа №7 - выпускники отправились на левый берег Дона на эскорте из трех лимузинов.

- Выпускники гуляли  с родителями до пяти утра, - рассказала Наталья Николаевна, - за каждым классом наблюдал сотрудник милиции и представитель казачьей муниципальной дружины.

Прощание со школой, утверждают в милиции, состоялось без происшествий