16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Суд вынес приговор двум батайчанам, убившим пенсионерку с целью грабежа

В сентябре прошлого года батайчане Евгений  и Лариса  убили 90-летнюю соседку. Они заранее договорились о совершении разбойного нападения и убийства пожилой женщины. В силу своего престарелого возраста и физического состояния, она была не способна оказать активное сопротивление. Лариса и Евгений, воспользовавшись доверием пожилой женщины, проникли в квартиру обманным путем.  Мужчина завел пенсионерку в ванную комнату и нанес ей не менее 10 ножевых ударов по различным частям тела, шеи и лица. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. В это время Лариса похитила из квартиры деньги в сумме 2 тыс. рублей и мобильный телефон.

На основании представленных обвинением доказательств, приговором областного суда батайчане признаны виновными в совершении преступления.

- Евгений осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, а Лариса - к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, - сообщается в пресс-релизе областной прокуратуры.