16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

2 июня горел склад металлопластиковых конструкций

Дым от пожара был виден за 20 километров от Батайска
Огнеборцы  потушили около 500 кв.м.  снаружи и внутри ангара, заполненного пластиковыми деталями. На тушение выезжали семь пожарных машин, специальный поезд и ростовский коленчатый подъемник

Масштабный пожар, которому присвоили второй номер категории сложности, первым заметил начальник пожарной части № 25 Александр Чубенко. Он проезжал по улице Производственной и обратил внимание на дым в районе складов торговой фирмы «Газовик», о чем и сообщил. По информации пожарных служб, первый звонок поступил в 13.51. А уже в 14.02 пожарные расчеты из двух частей города были уже на месте.

Площадь пожара оказалась  обширной, 500 кв.м. с угрозой дальнейшего распространения, поэтому вызвали подкрепление из Ростова.

Также прибыл коленчатый подъемник, с помощью которого тушили крышу ангара. Ситуация осложнялась тем, что в районе улицы Производственной  нет пожарных гидрантов. Поэтому воду - две цистерны по 120 кубов - привозил пожарный поезд.

Более двух часов пожарные боролись с открытым пламенем, а после проливали и разбирали конструкции во избежание нового возгорания.

На данный момент, причины пожара устанавливаются. К счастью, пострадавших нет.