16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

2 августа район «горбатого» моста накрыл густой черный дым - железнодорожники жгли шпалы

железнодорожники жгут шпалы

Об этом battime.ru сообщил житель улицы Железнодорожной.

- В то время, как батайчане не знают куда себя деть от изнурительной жары, железнодорожники решили преподнести такой «сюрприз» - они сгребли в кучу около трехсот шпал, облили их горючей жидкостью и подожгли!- возмутился Юрий, очевидец происходящего.

Таким образом,  смекалистые сотрудники батайской железной дороги решили проблему утилизации скопившихся  в районе Ленинградского моста старых железнодорожных шпал.

Юрий также напомнил, что шпалы для предотвращения гниения пропитывают разного рода химикатами. Основным из них
является креозот. Как пишет http://ru.wikipedia.  креозот - не просто опасное вещество, это яд из смеси фенолов.

- Остаётся теперь только гадать, какие именно химикаты попали в окружающий воздух и наши с вами лёгкие и как в дальнейшем это отразится на нашем здоровье, - говорит наш собеседник.

Ему удалось сделать несколько фотографий того, как железнодорожники жгут костер из шпал. Правда, по его словам, «поджигателям» это не понравилось, и они попытались предотвратить нежелательную фотосъемку.

Между тем вчера вечером в МУ «Управление гражданской защиты Батайска» поступило экстренное сообщение из департамента по ЧС - предупредить все службы и организации города о том, что аномальная жара « достигает критериев опасного значения». В связи с этим необходимо принять ряд мер. В том числе упоминается и об осторожном обращении с огнем и опасности поджога мусора.