16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

2 августа поднимется стоимость проезда на маршруте «Батайск-Ростов»

2 августа стоимость проезда обойдется батайчанам в 11 рублей

Такое решение приняла  региональная служба по тарифам Ростовской области. В скором времени проезд в автобусах АТП-1, курсирующих в донскую столицу, будет стоить 11 рублей против сегодняшних девяти.

Как сообщила battime.ru начальник планового отдела АТП-1 Наталья Смоляниченко, в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Батайска повышалась в 2008 году.

- Чтобы обосновать повышение цены, мы предоставили пакет документов, в которых 760 листов расчета и обоснования повышения, - рассказала Наталья Николаевна. - Мы просчитали затраты предприятия на  смазочные материалы, техническое обслуживание, топливо,  на заработный фонд и так далее. В итоге вышли на сумму, утвержденную Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Что касается подорожания  проезда в черте города, то оно тоже не за горами. Соответствующие документы уже поданы автотранспортным предприятием  в региональную службу при администрации города. После рассмотрения будет названа новая стоимость проезда. Пока в АТП эту сумму не называют.