16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

17 лет колонии за скальп батайчанина

Городской суд вынес приговор в отношении жителя Батайска, ограбившего и снявшего скальп со своего земляка. Шокирующая трагедия произошла в декабре 2016 года на ул. Красноармейской.
Иллюстрация из зала суда.

На рисунке Маврин – справа.


В мае этого года наша газета публиковала репортаж из зала суда, где рассматривалось дело Сергея Маврина, главного фигуранта побоища.

Напомним, на улице Красноармейской, в доме бывшей любовницы, этот человек вместе с подельником учинил разбой в отношении ее мужа, по сути, в присутствии ребенка. Там он облил жертву бензином, попытался его сжечь, жестоко избивал, а в конце снял скальп с несчастной жертвы, перед уходом еще и ограбив. Избил он бывшую любовницу, маленький сынишка которой в это время прятался в шкафу. Кроме того, Маврин ломом разгромил стоящий во дворе «Хендай».

На следующий день его задержала полиция.

Батайский городской суд вынес Маврину приговор, о чем 19 декабря сообщил ресурс 161.ру.


- На суде он лишь отчасти признал свою вину: якобы ударил соперника один раз по голове, а ножом никого не резал и машину не ломал. В итоге суд приговорил Сергея Маврина к 17 годам колонии строгого режима. Помимо этого, он должен выплатить 276 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему, которому после всего произошедшего пришлось перенести четыре операции и пройти курс реабилитации, - говорится на источнике.

Наталья Абрамова