16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

18 апреля в центре Батайска произошли сразу несколько ДТП

К счастью, в авариях на Куйбышева, Пушкина и Фрунзе никто не пострадал
фото А.Кондратьева

ДТП на пересечении Фрунзе и Ворошилова

Одно из дорожно-транспортных происшествий случилось в 12.30 на пересечении улиц Ворошилова и Фрунзе. Здесь столкнулись автомобили «Хюндай Солярис» и «Лада» седьмой модели. По словам водителя, управлявшего иномаркой, нарушение допустил он сам, не пропустив семерку, когда выезжал со второстепенной дороги. От  удара «Хюндай» вылетел на обочину, и сел днищем на пень спиленного дерева рядом с одним из частных домов.

Поскольку скорость обеих машин была небольшой, ДТП обошлось без пострадавших.

Второе ДТП произошло неподалеку - на Куйбышева, рядом с пересечением улицы Садовой. Здесь примерно в час дня столкнулись сразу четыре автомобиля. Двигаясь в плотном транспортном потоке, водитель первой иномарки резко затормозил, чтобы не врезаться в легковушку, которая возникла перед ним, перестроившись на левую полосу движения. В результате четыре автомобиля поочередно врезались в зад друг другу, из-за того, что водители не успели среагировать на торможение впередиидущей машины. Авария обошлась лишь легкими повреждениями кузовов четырех иномарок. К счастью ни автомобилисты, ни пассажиры не получили никаких травм.
Третья авария случилась около 16 часов на пересечении Заводской и Пушкина. Друг в друга врезались два автомобиля «Хонда» - «Аккорд» и «Си Эр Ви». Водитель «Хонды Аккорд» рассказал, что попросту забыл о недавно появившихся на перекрестке новых знаках и не предоставил преимущество «Хонде Си Эр Ви». Из-за столкновения «Хонда Си Эр Ви» съехала на обочину и угодила в опору линии электропередач. Опять же, по счастливому стечению обстоятельств никто из водителей не пострадал. Однако, после столкновения у «Хонды Аккорд» заклинило руль. И чтобы машина не перегораживала движение по Заводской, инспектору ГИБДД, прибывшему оформлять ДТП, и корреспондентам БВ пришлось руками толкать легковушку, чтобы та съехала с проезжей части на обочину.

фото А.Кондратьева

ДТП на пересечении Заводской и Пушкина