16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

16-летний батайчанин погиб от пули во время запуска новогоднего салюта

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье "Убийство"
Напомним, что 1 января около 0.30 в дужурную часть ОМВД по г. Батайску поступило сообщение о смерти 16-летнего юноши. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа полиции, а также представители следственных органов.
Отец умершего молодого человека пояснил, что несчастье произошло во дворе их дома сразу же после полуночи, примерно в 0.10. По его словам, родители и сам подросток вышли на улицу, чтобы посмотреть на фейерверк и воспользоваться своей пиротехникой. Вдруг неожиданно молодому человеку стало плохо и, по дороге в больницу, он скончался в машине скорой помощи.
В результате первичного осмотра врачей никаких видимых телесных повреждений и признаков насильственной смерти обнаружено не было. Но 2 января  судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть подростка наступила в результате огнестрельного пулевого ранения в голову.
В настоящее время для проведения баллистической экспертизы полицейские изымают огнестрельное оружие у жителей города, в первую очередь охотничье, потому как извлеченная из головы юноши пуля является боеприпасом для нарезного оружия.