16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

16-17 ноября в ГКДЦ прошел Открытый фестиваль городского КВН, где впервые победили… все

Участники фестиваля

КВН стартовал в Батайске еще в 1995 году, но на этот раз условия изменились: почти все участники готовятся к сдаче ЕГЭ, и многим из них не до шуток...  Поэтому, если раньше каждая команда представляла приветствие, разминку и домашнее задание, то сейчас юмористы-любители демонстрировали только визитную карточку и разминку. Кроме того, впервые КВН стал не соревнованиями как таковыми, а показательными выступлениями: без призов не ушла ни одна команда.

Команды батайского КВН. Фото А. Кондратьева

16 ноября выступили 8 команд, а на следующий день - остальные. Появились новички - городская команда «Лица», команда РГСУ и, после долгого затишья талантом блеснули студенты Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники «Донинтех».

Во время выступления было видно, что городской КВН стал качественнее во всех отношениях. Ребята искрометно шутили на темы, касающиеся не только нашего города, но и общества в целом.

При подведении итогов жюри все-таки отметило пять команд, которые на стали лучшими. Это команды школ №№12, 16, 2, 5 и 6. У организаторов фестиваля есть задумка провести между ними соревнования в марте. Но окончательное решение еще не принято.

Над чем смеялся зал

Школа №5 «Стиляги»:

- Статус королевы Великобритании «В Контакте»:Все бабы, как бабы, а я королева.

Школа №16 «Джентльмены удачи»:

- Грабитель в колготках 140 дэн, грабит на ощупь.