16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сотрудники военкомата и ОВД города разыскивают 15 уклонистов-срочников

Каждый день на призывную комиссию Батайска приходят 50 новобранцев

С начала призыва (он идет с 1 апреля и продлится до июля), четырех новобранцев правоохранительные органы доставили прямо на призывную комиссию.

Как рассказал начальник отделения подготовки призыва городского военкомата Дмитрий Белоцерковец, за уклонение от службы в армии предусмотрено слишком мягкое административное наказание. А между тем работники военкомата регулярно выезжают домой к уклонистам, опрашивают их родственников и соседей. Среди батайчан призывного возраста есть и такие, которые скрываются более пяти лет, - они уехали за пределы города. Все сведения о них передаются в ОВД города, и милиция также ведет поиск беглецов.

Каждый день на призывную комиссию Батайска приходят 50 новобранцев

Что касается хода призывной компании в целом, то новшеств в ней не появилось. По-прежнему призывники будут служить один год. Батайчане, в основном, отправляются служить в части СКВО, реже их направляют в Севастополь и Калининград. Срок службы альтернативщиков - два года и шесть месяцев. Один батайчанин, состоящий в конфессии «Свидетели Иеговы», заявил, что не может служить в армии по религиозным убеждениям.

23 апреля, в 9. 00  на областном сборном пункте, расположенном в Батайске,  состоится  День призывника. В этот «день открытых дверей» близкие новобранцев могут задать вопросы военкомам области и увидеть своих чад.