16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

14 батайчан отправятся на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Мероприятие, на которое приглашены делегации из 150 стран, пройдет в Сочи. Попасть туда батайской молодежи помогли личные достижения, которые нужно было выложить на специальном сайте
Фото tkr.su

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет грандиозное событие:  XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на который приедут делегации из 150 стран мира. Общая квота молодежи от Ростовской области составит 590 человек. И из нашего города на масштабное событие отправятся 14 человек. Об этом БВ рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская.

Чтобы попасть на фестиваль, желающие с начала весны могли оставлять заявки со своими достижениями на сайте russia2017.com. Отбор производился автоматически. А возраст был ограничен - от 18 до 35 лет.

Молодежь Батайска призывали принять участие, ведь фестиваль такого уровня проводится в России всего в третий раз.

По словам Канской, фестиваль станет прекрасной возможностью для обмена опытом с молодежью других стран.

Всего участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР - в 1957 и 1985 году.

Юлия Дорошенко