16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

12 апреля в Батайске прошел первый субботник

Всего высадили более 1000 саженцев деревьев, около трех тысяч кустарников и несколько тысяч цветов
фото А.Кондратьева

В высадке саженцев активно принимали участие сотрудники сферы образования, предприниматели и многие другие

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, субботник все же состоялся, сообщает пресс-служба Администрации города. ''Результатом стало преображение районов Батайска.

В РДВСе, возле Николо-Матроновского храма, посадили хвойные и фруктовые деревья, розы и многолетние цветы. В центре в течение недели высажено около 200 деревьев, более 120 кустарников, полтысячи однолетних и почти тысяча многолетних цветов, посеяно 50 кг газонной травы.

В сквере «Дружбы народов» в Западном Батайске молодежь и сотрудники Управления ЖКХ посадили черемуху, каштаны, липы, тополя.

Клены, липы, сирень, рябина, береза, акация, розы теперь украшают Авиагородок. В восточном и южном районах также сажали деревья и цветы.

- За последнюю неделю во всех районах Батайска было высажено более тысячи саженцев, около трех тысяч кустарников и несколько тысяч цветов, - рассказала пресс-секретарь Администрации Светлана Малярова.

Напомним читателям, что начальник Управления ЖКХ Денис Зыков ранее сообщил БВ, что для озеленения города закупят саженцы на 100 тысяч рублей. А предприниматели и горожане должны сажать деревья и цветы за свой счет. Следующий общегородской субботник по благоустройству состоится 26 апреля.