16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

11 сентября на стадионе «Локомотив» состоялось открытие международного турнира по футболу


Команда из Шотландии на поле Локомотива. Фото Владимира Линника
Стадион  «Локомотив» в воскресный день  раскрасился в цвета разных футбольных клубов: красный, желтый, белый, черный, зеленый, в полоску и другие - здесь стартовал  второй международный турнир по футболу  среди юношей 1999 г.р.  «Кубок Виктора Понедельника». Организатор турнира - ростовская Академия футбола имени В.Понедельника.
Знаменитый ростовский футболист, центральный нападающий ростовского СКА и сборной СССР Виктор Понедельник блистал на футбольных полях в начале 60-х годов прошлого века, его имя золотыми буквами вписано в историю европейского футбола.
Под звуки спортивного марша команды выходят на поле. Депутат Госдумы И. Саввиди, вице-губернатор  Ростовской области  С. Горбань,  бывший футболист СКА Ю. Шикунов, ветеран донского футбола В. Хахонов, мэр Батайска В. Путилин высказали много  пожеланий  в адрес юных футболистов. Главное  - вырасти в настоящих мастеров и в составе своей сборной принять участие в Чемпионате мира 2018 года. Для этого нужно много трудиться, брать пример с ветеранов, таких,  как Виктор Понедельник. Свои приветствия участникам прислали председатель Госдумы, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Б. Грызлов, губернатор Ростовской области В. Голубев, Президент РФС С. Фурсенко.
Иван Саввиди и Сергей Горбань в центре поля  символическим розыгрышем мяча открыли турнир, а затем оставили на нем свои автографы.
В этом году  среди участников турнира - 6 команд: «Академия футбола им. В. Понедельника», украинские «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Локомотив» (Москва) и «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия). В матче открытия  хозяева турнира - футболисты «Академии футбола им. В. Понедельника»  уступили минским динамовцам 0:2. После матчей на детских лицах отражались все эмоции - радость победителей и слезы проигравших.
В среду и четверг пройдут  3 и 4-й туры турнира, в субботу - заключительный, 5-й. Начало игр в 10, 11.30 и 13.30, торжественное награждение и закрытие турнира состоится в субботу, 17 сентября.