16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

1000 современных квартир появится в Батайске к ЧМ - 2018

Рынок жилья в Батайске переживает период строительного бума. В различных частях города возводятся новостройки от трех до восемнадцати этажей. И все это происходит во время, экономического кризиса в стране.
Фото
Слово "кризис" каждый понимает по-своему.  Так, написанное по-китайски, оно состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой - «благоприятная возможность». Для ряда застройщиков Батайска кризис стал той самой благоприятной возможностью для роста и развития своих компаний.

Так компания "Феникс-Инвест" успешно реализует в самом сердце Батайска большой жилой комплекс "Встреча" на 1000 квартир. Финансирование проектов по строительству недвижимости осуществляется за счет привлечения средств дольщиков и собственных средств группы компаний "Феникс", больше известной батайчанам как одно из самых крупных издательств России. Принадлежность застройщика к большой и финансово устойчивой компании  является абсолютным гарантом выполнения всех взятых  обязательств перед дольщиками, даже в период кризиса.

Первый дом в жилом комплексе "Встреча" был сдан уже в декабре 2015 года. Для его строительства и ввода в эксплуатацию застройщик пошел на полную замену подходящих к нему инженерных коммуникаций.

- Понимая, что новый дом не должен приносить жильцам никаких проблем, мы решили произвести полную замену инженерных коммуникаций, построили новую котельную, оснащенную современным оборудованием, и проложили от нее подземную трассу, которая соответствует современным требованиям и нормам строительства. Теплопотери на всем протяжении трассы практически равны нулю. Мы также построили блочно-комплектные трансформаторные подстанции. К сожалению, по этой причине нам пришлось отложить срок ввода дома в эксплуатацию, но мы уверены, что владельцы квартир оценят эту жертву уже в процессе проживания в новом доме,  - рассказывает директор по продажам ЖК "Встреча" Елена Королева.

Еще два новых дома будут сданы в 2016 году, вторую очередь строительства застройщик планирует завершить в 2018 году. Полное завершение строительства всего жилого комплекса запланировано на 2019 год.

По мнению профессиональных риэлторов ,именно в этот период произойдет рост цен на недвижимость Батайска. Обусловлено это будет возросшим спросом на аренду жилья в момент проведения Чемпионата мира по футболу - 2018. Все дело в том, что, с точки зрения географии, Батайск гораздо выгоднее расположен к месту проведения ЧМ-2018. А особенности архитектуры (витражное остекление балконов и лоджий) и планировок (небольшие студии) в ЖК "Встреча" идеально подходят для сдачи в аренду.

С каждым годом Батайск становится все более привлекательным городом. Если ранее он считался городом-спутником Ростова-на-Дону, то сегодня это один из его спальных районов. А с точки зрения транспортной развязки и развитости инфраструктуры, Батайск и вовсе выигрывает в сравнении с целым рядом районов Ростова-на-Дону. Батайск становится частью современного мегаполиса, именно поэтому в нем появляются такие жилые комплексы как "Встреча", где представлены не только классические планировки квартир, но и современные квартиры в стиле "смарт", но это уже другая история, и мы расскажем о ней в следующем выпуске газеты "Батайское время".

Офис продаж ЖК "Встреча":

г.Ростов-на-Дону, ул.Варфоломеева ,150, офис 1

тел. 8 (863) 311-11-80.

Разрешение на строительство № RU61302000-46. Реклама