16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

10-летний батайчанин выиграл соревнования по картингу

Они прошли в Грозном в рамках программы SMP Racing/Газпром детям

Фото А. Гранкина

26 и 27 августа в столице Чеченской республики Грозном прошли областной этап соревнований по картингу, организованных компанией Газпром. В них, в составе сборной Ростовской области, выступил 10-летний Вячеслав Гранкин. В сложной борьбе он оставил позади восемь конкурентов, показав лучшее время в полуфинале и финале в своей возрастной категории 9-11 лет. Отлично выступила вся сборная Ростовской области, увезя с собой по два призовых места в каждой из трех возрастных категорий.

Впереди у юного спортсмена всероссийский этап, который пройдет с 15 по 17 сентября в Москве.

Стоит отметить, что немного ранее Вячеслав стал лучшим на отборочных соревнованиях, которые прошли на картодроме «Лемар» перед поселком Овощным. Тогда он опередил пять конкурентов.

Всего батайчанин занимался картингом около года, и как перспективного спортсмена его позвали участвовать в программе Газпрома. В течение двух месяцев ребятам предоставили возможность бесплатно тренироваться. Как рассказал отец спортсмена, Алексей, картинг Вячеслав совмещает с уроками в школе №6. Кроме того, он находит время для занятий каратэ.

Юлия Дорошенко