16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

1 декабря у администрации области прошел митинг обманутых дольщиков. Транспаранты в руки взяли и батайчане

На митинг дольщиков не вышел ни один чиновник. Фото М. Ужакиной

Жители недостроенных многоэтажек в Батайске и Ростове в очередной раз собрались защитить свои права на оплаченные ими квартиры. В митинге приняли участие обманутые дольщики домов в северном жилом массиве.

Участники долевого строительства на объекте СЖМ, 9 внесли деньги еще в 2005году, но до сих пор не могут получить оплаченных в полном объеме квартир. В многоэтажке не проведено никаких коммуникаций, и не сделана крыша. Дольщики уже согласны самостоятельно подключить электричество, но остальное должен доделать застройщик, ООО «МЖК». Тот в свою очередь оттягивает сдачу дома с начала лета. Пока дольщики еще пытаются все решить мирным путем, не привлекая для этого суд и правоохранительные органы.

- Наш застройщик, фирма во главе с Николаем Рахно, говорит, что у фирмы сейчас нет денег. Мы предложили ему продать часть своего имущества, чтобы наконец-то достроить дом. Но пока проблема не решена, - говорит участница долевого строительства на СЖМ,9 Валентина.
О том, что проблема обманутых дольщиков накануне выборов мало кого интересовала, свидетельствует тот факт, что к протестующим не вышел ни один чиновник. Кроме того, по информации «БВ», на 5 декабря в Батайск был запланирован приезд  замгубернатора РО С.Трифонова  - непосредственно на проблемные объекты. Однако визит был отменен. По сообщению дольщиков, их инициативную группу г-н Трифонов примет непосредственно у себя в кабинете.

Полную версию материала читайте в следующем выпуске «БВ», 7 декабря.