Резонансные новости 8 января в Батайске и донской столице касались транспорта.

Поехали!
Наконец-то, был запущен новый маршрут Авиагородок – Ростов через Ворошиловский мост. Противостояние «пассажиры – минтранс» закончилось в пользу настойчивых жителей Батайска.
Авиагородок добивался восстановления справедливости несколько лет: батайчане требовали запустить из района прямой автобус в центр донской столицы с конечной остановкой на улице Станиславского. Маршрут пущен. А вчера, 8 января, стало известно расписание движения.
Обходными путями
Закрытие моста на Малиновского 4 января стало главным антисобытием для автомобилистов многих городов Ростовской области. Транспортная артерия важна не только для Ростова, но и для Батайска, Аксая, Таганрога и населенных пунктов таганрогского направления. С 11 января, в первый рабочий день после каникул, Западный район донской столицы и сопредельные микрорайоны может ожидать настоящий коллапс. Пытаясь упредить ситуацию, власти для начала разработали схемы объезда путепровода для легкового и грузового транспорта. Затем – изменили траекторию движения общественного транспорта сразу по 18 маршрутам межмуниципального направления. А затем, 8 января, расширили количество поездов Городской электрички.
Батайчанам, работающим в донской столице, после выходных нужно будет искать свою, персональную логистику, чтобы не застрять в пробках.
Дежурная по новостям Наталья Абрамова
Фото соцсети