16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На женщину, продававшую форель без маркировки в Батайске, завели уголовное дело

По версии следствия, 29-летняя жительница Краснодарского края осуществляла торговлю с грузовых автомобилей без специальных документов.

На женщину, продававшую форель и другую рыбную продукцию в Батайске, завели уголовное дело. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

По версии правоохранителей, 29-летняя жительница Краснодарского края ездила по городам Ростовской области и продавала  форель и другую рыбную продукцию  из грузовых автомобилей. При этом,  товар не имел обязательной маркировки, подтверждающей легальность происхождения рыбы. Она якобы приобретала ее у неизвестных лиц, хранила в специальных холодильниках, после чего реализовывала в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Аксае.

Когда женщину задержали, у нее изъяли порядка 11 тонн немаркированной рыбы общей стоимостью около 13,5 миллионов рублей. На нее завели уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Теперь задержанной грозит до шести лет лишения свободы.