16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Массовая авария на выезде из Батайска: «Водитель самосвала заснул за рулем»

Стали известны подробности утреннего ДТП с участием четырех автомобилей. Водителя «Шкоды» доставили с травмами в больницу.

 

   Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области сообщил подробности массовой аварии, которая произошла на выезде из Батайска сегодня, 10 августа, рано утром.

- В 6.25 на автодороге «Северный подъезд к Батайску» 46-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ-551626-580-050», по предварительным данным, двигаясь со стороны Ростова в сторону Батайска, будучи в утомленном состоянии, заснул за рулем и допустил выезд на полосу встречного движения, - говорится в сообщении ведомства.

   После чего самосвал столкнулся с движущимся по встречке автомобилем «Опель Зафира», за рулем которого находился водитель 1954 года рождения. Из-за этого «Опель» отбросило в металлическое барьерное ограждение. 

- Также произошло столкновение «МАЗа»  с движущимися во встречном направлении автомобилями «Шкода Рапид», под управлением водителя 1986 года рождения и «Лада Калина», под управлением водителя 1959 года рождения, - уточнили в УГИБДД.

   На место аварии приехали полиция и спасатели, а также карета скорой помощи. Автомобили получили сильные механические повреждения кузова: разбитые капот, двери, фары, осколки разлетелись на несколько метров от места происшествия.

   Как выяснилось, за рулем «Шкоды» находилась 35-летняя женщина. Автоледи с травмами доставили в ЦГБ Батайска. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Анна Романова

Фото УГИБДД